Анонс

В день святителя Николая священнослужители храма Архистратига Михаила в Ореанде посетили подопечный детсад №13 г. Ялты.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

19 декабря, в день святителя Николая,на территории детсада №13 г. Ялты состоялась радостная встреча: священнослужители храма Архистратига Михаила в Ореанде  прот. Евгений Лившук (настоятель храма) и прот. Иоанн Загорулько вместе с воспитанниками Воскресной школы, педагогами и родителями детей посетили малышей подопечного (духовно окормляемого) детсада.

Батюшка сказал простые и добрые слова о празднике и удивительном Святителе, при этом детишки увидели икону Святителя Николая и несколько картин со сценами жития Святого угодника. Чувствовался отклик детских сердечек на услышанные слова, их сопереживание и неподдельный интерес - а это главное.

После беседы с батюшкой воспитанники воскресной школы порадовали малышей выступлением кукольного театра. Была представлена веселая сказка о трех поросятах, которые после общеизвестных приключений поняли, как важно не лениться, жить вместе и дружно, и тогда даже страшный серый волк, увидев такую дружбу, может стать добрее и превратиться из врага в друга - как и получилось в представляемом сюжете.

Судя по дружному детскому смеху, праздничный подарок-сказка пришелся по душе. Уже одно появление сказочных персонажей и игрушечных домиков вызывало непередаваемый восторг. А уж когда крошечные розовые поросята танцевали и пели, а хвостатый волк грозно дул и чихал - в зрительном зале был просто взрыв нескрываемых эмоций.

После представления прот. Евгений и прот. Иоанн утешили маленьких подопечных христиан «вкусными» подарками, в которые неслучайно вошли шоколадные вафли с изображением сцен из добрых народных сказок.

Для всех присутствующих на встрече взрослых и воспитанников Воскресной школы эта поездка тоже стала значимой и поучительной - чистота детских лиц, их непосредственность и искренность восприятия - важный и сильный урок.

С уверенностью можно сказать, что встреча удалась на славу и была нужной и полезной всем.

К. Кудасова, Е. Кравченко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика