Анонс

В Ялте прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В МБОУ «ЯСШ № 10» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг». Конкурс направлен на популяризацию семейных ценностей, возрождение духовных семейных традиций, поднятие престижа семьи и утверждение многодетности как социальной нормы.

Оценивали подготовку ялтинских семей в конкурсе компетентное жюри, в состав которого вошли представители православного духовенства, Управления образования Администрации города Ялта и ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

«Семья – это малая церковь. Ведь все начинается с семьи, - обратился к присутствующим Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель собора святого Александра Невского протоирей Адам Дмитренко. – У меня у самого пятеро детей и уже 8 внуков. Поэтому, мне вдвойне приятно видеть наши ялтинские многодетные семьи как на этом конкурсе, так в церкви на службе. Я искренне желаю всем удачи и безграничного счастья».

Всего в конкурсе приняли участие четыре многодетных семьи, в каждой из которых от 4 до 8 и более детей, обучающихся в МБОУ «Алупкинская средняя школа №1», МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков», МБОУ «Ялтинская средняя начальная школа №13» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №7».

«Данный конкурс впервые прошел в нашем городе еще в 2015 году и стал уже доброй традицией. Семейный очаг -  это добрый, теплый конкурс, в котором с удовольствием принимают участие наши многодетные семьи. И каждый год к его подготовке они подходят с креативом и задором, что, безусловно, не может не радовать», - рассказала директор МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» города Ялты Светлана Дудушкина.

В ходе конкурса участники представили визитные карточки своих семей, видеоролики, участвовали в блиц-опросе, демонстрировали свои таланты, а также состязались в выполнении домашнего задания, где было необходимо приготовить любимое блюдо.

Победителями конкурса стали семья Каковкиных-Чесноковых из Алупки, которые будут представлять Ялту на региональном этапе республиканского конкурса «Семейный очаг».

По материалам Отдела информационного обеспечения Администрации города Ялта

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика