Анонс

Утверждены праздничные мероприятия в праздник Крещения Господня в Ялте, Алупке и Гурзуфе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Православные христиане 19 января отмечают один из важнейших христианских праздников - Крещение Господне. В этот день, по традиции, во многих городах России проходят не только торжественные богослужения, но и различные праздничные мероприятия. Так, в этот не день, уже не первый год для ялтинцев и гостей города организовываются крещенские купания в Чёрном море.

 

План проведения праздника Крещения Господня обсудили в рамках организационного совещания, которое состоялось 15 января в администрации города Ялта под председательством главы администрации города Ялта Елены Сотниковой. В совещании также приняли участие заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, Почётный гражданин города Ялты благочинный Ялтинского округа протоирей Адам Дмитренко и другие.

19 января, с 13:30 до 14:00, в Ялте от собора Александра Невского к часовне Новомученников и исповедников российских пройдет Крестный ход. Здесь, по благословлению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоится молебен о сохранении и развитии крымских курортов, и благополучном проведении курортного сезона. После этого запланировано традиционное купание в море.

В Алупке Крестный ход состоится с 11:00 до 15:00 по маршруту: храм Александра Невского и храм Архангела Михаила – автовокзал – детский пляж Воронцовского дворца. А в Гурзуфе – с 11:00 до 15:00 по маршруту: храм Успения Божьей Матери – спасательная станция.

В Ялте на набережной будут размещены объекты торговли, где можно будет приобрести горячий чай и выпечку. Помимо этого, безопасность ялтинцев и гостей города будут обеспечивать сотрудники учреждений здравоохранения, спасатели, полицейские и казачество. В ознаменовании праздника сотрудники старейшего ялтинского отеля «Бристоль», которые не первый год принимают участие в праздновании, выпустят в небо белых голубей.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика