Анонс

Прихожане Симеизского храма покрова пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в Симферополь к мощам святого Георгия Победоносца

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

9 декабря группа прихожан Симеизского храма покрова пресвятой Богородицы совершила паломническую поездку в Симферополь к мощам святого Георгия Победоносца.

 

С самого утра погодные условия в Симеизе были очень сложными, началась метель, на дороге – сильный гололед. Однако, испросив благословения у настоятеля храма и помолившись святому Георгию, паломники начали свой путь. На заснеженной дороге автобус ни разу не занесло, и все благополучно добрались до цели поездки: кафедрального собора св. Александра Невского.

По прибытии в Симферополь паломники сразу направились к мощам святого Георгия, помолились на Божественной Литургии, отстояли молебен, приложились к святым мощам.

Обратная дорога тоже оказалась легкой несмотря на непогоду. Благополучно добравшись до Симеиза паломники молитвенно поблагодарили /Господа и святого Георгия за проявленную милость, явленную им таким, казалось, обыденным и в то же время чудесным образом: возможностью помолиться перед одной из важнейших святынь христианского мира.

                                                                                Александр Личко

                                                                                Фото Марины Пинчук  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика