Анонс

В Ялте в рамках Крымского регионального этапа Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялась научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы».

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

16 ноября в Ялте, в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свят. Иоанна Златоустого, в рамках Крымского регионального этапа Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», состоялась научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы».

 В работе конференции приняли участие священнослужители, монашествующие, научные сотрудники, преподаватели и студенты высших учебных заведений, руководители и учителя школ, представители государственных и общественных организаций Крыма.

Все участники конференции сошлись во мнении, что наряду с фундаментальностью государственного образования, одной из его главных особенностей являлась воспитательная направленность, которую необходимо сохранять и поддерживать.

Также говорилось о необходимости расширения взаимодействия воскресных школ и православных приходов Симферопольской и Крымской епархии с высшими и общеобразовательными учебными заведениями, с общественными объединениями духовно-нравственной и патриотической направленности.

Было отмечено, что обязательно нужно развивать социальное служение, создавать и реализовывать проекты, ориентированные на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

  Редакция сайта благодарит директора воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны   при храме  св. Иоанна Златоустого  Н. С. Кириленко за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика