Анонс

Благочинный Ялтинского церковного округа поздравил ялтинских педагогов с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В этот день в театре им. А.П. Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднику. Поздравить ялтинских педагогов пришли депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, первый заместитель главы администрации Ялты, временно исполняющий полномочия главы администрации города Елена Сотникова, Благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко и многие другие.

 В рамках праздничного концерта, который был организован при участии лучших творческих коллективов Ялты, учителя принимали цветы, благодарственные письма Государственной Думы Федерального собрания РФ, Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, администрации и горсовета Ялты, поздравительные адреса, добрые напутствия и пожелания.

Протоиерей Адам передал тёплые поздравления от имени митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, отметив, что Церковь всегда с большим уважением относилась к людям, посвятившим себя высокому делу обучения и воспитания детей. «Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя! От вас во многом зависит, какими гражданами нашего Отечества станет наше подрастающее поколение. Вы достойны высочайшего уважения. Желаем вам здравия, долголетия, творчества и благодарных учеников», - сказал он.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, вспоминая свои школьные годы, отметил, что многое в жизни человека зависит от учителя. И со словами благодарности и наилучшими пожеланиями обратился к ялтинским учителям. «Для каждого учителя лучшая награда – это благодарность его учеников. Поэтому, в этот день, позвольте выразить вам свою благодарность за ваш ежедневный, кропотливый и порой нелёгкий труд, за то, что вы отдаете себя на благо наших детей, для того, чтобы они были лучшими. За вашу заботу, поддержку и внимание. Спасибо вам, дорогие учителя. Пусть каждый рабочий день приносит вам только радость и вдохновение», - поздравил Андрей Козенко.

Праздничный концерт завершился совместным выступлением ялтинских учителей и учеников.

 Ялтинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика