Анонс

Открыта детская казачья община имени святого цесаревича Алексия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

1 декабря в поселке Малый Маяк состоялась праздничная линейка, посвященная открытию Детского казачьего клуба при детской казачьей общине имени святого цесаревича Алексия. Это стало возможным благодаря совместным усилиям настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери  иерея Ильи Вислинского (пос. Малый Маяк), настоятеля храма  святого благоверного князя Александра Невского (санаторий  «Утес» ) игумена Никиты (Полтавы), представителей казачьей общины Ай-Тодор и  коллектива детской воскресной школы "Партенитский Фавор".

Целью организаторов   детской казачьей общины  явилось  вовлечение подрастающего поколения в сферу организационного досуга, пропаганда здорового образа жизни, а также духовное и физическое оздоровление детей. Начало этой работе было положено на проведенной 8-го июня в Партените конференции "Дети наше будущее - не будем безразличны».

Так радует, что в итоге проведенной работы у детей поселка Малый Маяк появилось столь необходимое для них помещение, в котором будут работать творческие мастерские: занятия по резьбе, чеканке, лепке из глины. Планируется организация спортивных секций по спортивной стрельбе и рукопашному бою. А наставники помогут детям полноценно  развивать многообразие своих  талантов в правильном и нужном  направлении.

 

Галина Морозова

Партенит

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика