Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил престольные торжества в ялтинском храме святителя Иоанна Златоуста

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

«Праздник не праздность, а празднование, то есть
отрадное ликование духа ради сознания великих
милостей Божиих».
Св. Феофан Затворник.

Праздничный день в  ялтинском храме святителя Иоанна Златоуста начался водосвятным молебном с акафистом, который совершил протоиерей Вячеслав Шилюк. После молебна все с нетерпением ждали прибытия Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

   Своего Архипастыря встречали прихожане хлебом - солью и белыми благоухающими розами. В храме Владыку Лазаря приветствовал настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Владислав Шмидт и испросил Его возглавить праздничную Божественную литургию.

    Высокопреосвященнейший Лазарь в сослужении благочинного Ялтинского церковного округа, настоятеля собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Адама Дмитренко и духовенства церкви храма совершил Божественную литургию.

    По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением четырех Евангелий. Наряду с взрослыми,   свои маленькие хоругви несли дети. По вхождению в церковь была вознесена молитва святителю Иоанну Златоусту, архиепископу Константинопольскому.

   По традиции все вкусили с любовью приготовленные праздничные угощения. Здесь также действовала небольшая детская ярмарка, на которой можно было приобрести  подарок на память.  

    Его Высокопреосвященство, Владыку Лазаря ждали учащиеся Воскресной школы при храме свт. Иоанна Златоуста во имя св. страстотерпицы Великой Княжны Ольги Николаевны. Правящий Архиерей, духовенство и все гости получили послания от «Школьной почты» с мудрыми изречениями святителя Иоанна Златоуста.

  В актовом зале, директор Воскресной школы Наталья Сергеевна Кириленко рассказала о жизни и деятельности школы, а ученики исполнили музыкальные и танцевальные номера. Митрополит Лазарь пожелал Воскресной школе дальнейших успехов во всех направлениях их деятельности. На память о пребывании Его Высокопреосвященства в церкви свт. Иоанна Златоуста была сделана общая фотография в актовом зале Воскресной школы им.св.вел.кн. Ольги Николаевны.

    Завершился праздник общей братской трапезой с Владыкой Лазарем, священством, где продолжилось так нужное нам духовное общение.

 

26 ноября 2013 года

 

                                                                   Владимир Евдокимов.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика