Анонс

Торжественные мероприятия в Ялте у памятника святому цесаревичу Алексию

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в Ялте  территории собора святого Александра Невского состоялось открытие  памятных досок  с изречениями о  святом цесаревиче Алексие Романове.

Три доски были  помещены по бокам  основания памятника, установленного в сентябре  2016 года.  Мероприятие началось с молебна, который возглавил благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко. За богослужением звучали песнопения в исполнении школьного хора «Перезвоны». Заместитель председателя Московского областного отделения Палестинского Общества Александр Панин  рассказал об истории создания памятника цесаревичу Алексию и выразил слова благодарности всем, кто оказал всемерную поддержку и помощь в этом начинании. В завершении выступления он призвал молодежь помнить и беречь историю страны, чтобы передавать ее подрастающим поколениям.

По благословению  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии  протоиерей Адам Дмитренко освятил памятные доски, а почетные гости запустили в небо воздушные шары. Завершилось мероприятие церемонией награждения грамотами и медалями активистов, внесших вклад в популяризацию великой истории России, за стойкую жизненную позицию, патриотическую деятельность, участие в научных, просветительских, выставочных и информационных проектах и мероприятиях, способствующих культурному и просветительскому воспитанию соотечественников.

Инициаторами открытия мемориальных досок на памятнике святому цесаревичу Алексию Романову выступили благотворительный фонд «Возрождение культурного наследия», Московское областное отделение Союза писателей России и Ялтинское благочиние.

  Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика