Анонс

Приведены к присяге новые члены станичного казачьего общества "Станица Донская"

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В Ялте, в храме Воскресения Христа Спасителя, были торжественно приведены к присяге новые члены станичного казачьего общества "Станица Донская". Новые они, правда, относительно: каждый несколько месяцев находился на испытательном сроке в статусе кандидата, и вот на последнем Большом Круге, проведённом в день освящения знамени СКО "Станица Донская", они были торжественно приняты в члены общества.

Однако, последним шагом всегда является  принятие присяги казаком. Каждый из приводимых к присяге предварительно исповедовался и причастился Святых Христовых Тайн. В соответствии с традицией, произнеся слова присяги, будущий казак  прикладывался к иконе и к распятию и получал благословение  священника, а также  был перекрещён шашкой и  целовал край знамени.

С напутственными словами к казакам, принявшим присягу, обратились настоятель храма Воскресения Христа Спасителя протоиерей Иоанн Никитенко, председатель Совета стариков Крымского окружного казачьего общества, казачий полковник Анатолий Ищук и атаман станичного казачьего общества "Станица Донская" Игорь Ходько, который лично поздравил каждого присягающего с принятием присяги и полноценным вступлением в ряды казачьего братства. А после этого все поздравили походного атамана станичного казачьего общества "Станица Донская" Дмитрия Берёзу с днём рождения, вручили ему подарки и пропели "Многая Лета"! После торжественной части около здания управления СКО "Станица Донская" новые братья-казаки угостили всех участников события и гостей казачьим кулешом.

 Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика