Анонс

Театрализованное представление «История Рождества».

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Утихла предпраздничная суматоха, последний прогон, кажется, всё готово к началу праздничного мероприятия. Но какое-то необъяснимое волнение у всех: у режиссёра Екатерины Романовой, у художественного руководителя Натальи Белоусовой, у всех организаторов и участников. И это не удивительно! Рождество!!! Все ждут от этого праздника чуда!

И чудо случилось, зрительный зал наполнился необычными зрителями, они только что побывали на праздничной Рождественской Литургии в Храме Феодоровской иконы Божьей Матери и принесли необъяснимую атмосферу радости и рождественского чуда. И всё, что задумали творческие работники Бахчисарайского районного Дома культуры по благословению Благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского, случилось.
Необыкновенное путешествие зрителей и участников вглубь веков. Мы видим, как необычная семья: Дева Мария и её обручник Иосиф устало бредут по пыльной палестинской дороге, неприветливые гостиницы города Вифлеема, где не нашлось места для будущей роженицы.
Вот мы видим хлев и чудесное появление Богомладенца. Зажглась Рождественская Вифлеемская звезда! Поражённые чудом пастухи беседуют с Ангелом и идут приветствовать рождённого Мессию. Восточные мудрецы на глазах у зрителей видят рождённую новую звезду, встречаются с царём Иродом, и, ослушавшись его, идут за звездой навстречу Рождественскому чуду. Они покланяются новому Царю неба и земли Иисусу Христу, только что родившемуся безо всякой славы в яслях, согреваемому дыханьем животных.
Зал и сцена наполняются светом, все участники представления выходят на сцену. Вот ещё минута и зрители окунаются в волшебный мир кинематографа. На экране уже ставший популярным мультфильм Михаила Алдашина «Рождество».
И, конечно, финал! Благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Пётр Чайковский ещё раз поздравил всех бахчисарайцев со светлым Праздником Рождества Христова, наградил участников за доставленную радость рождественскими подарками. Завершилось праздничное мероприятие рождественской колядкой, которую исполняли участники и зрители, а также, священнослужители Бахчисарайского церковного округа, которые присутствовали здесь же, в зрительном зале. Христос родился! Славим его! Добрыми делами, любовью к ближним! Христос родился!

 
                                                                      Методист Бахчисарайского РДК Ольга Рябова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика