Анонс

ПРАЗДНИК СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ПГТ ПОЧТОВОЕ

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Медленно, но верно в Отечестве нашем восстанавливается понимание исключительной важности сохранения традиций и уклада доброй православной семьи. Вот уже несколько лет церковное празднование святых благоверных князя Петра и супруги его, княгини Февронии перерастает и придаёт особенный смысл общегосударственному празднику Семьи, любви и верности. Причина такого двуединства проста – святые Муромские чудотворцы, благоверные Петр и Феврония, жившие почти восемьсот лет назад и доныне являют нам образец крепкой веры, супружеской верности, самоотверженности в любви и постоянства в доброделании.

 

 

В этом году в этот день Семьи, любви и верности, в пгт Почтовое при содействии местной администрации и поддержке Православной Церкви проходил областной фестиваль-эстафета творческих семей «Ладья семейного счастья». На сцене главной площади поселка, перед собравшимися и участниками праздничного концерта выступил благочинный Бахчисарайского округа, протоиерей Петр Чайковский, который огласил послание правящего архиерея, митрополита Лазаря. В своём обращении владыка отметил важность сохранения и умножения добрых семейных традиций, как для самой Церкви, так и для общества в целом. Добрая семейная жизнь по завету Христа может созидаться только на основании крепкой веры и любви, тесно связанной с понятиями самоотречения и  терпения, с необходимостью «носить бремена друг друга», то есть быть помощниками друг другу во всём и вместе преодолевать неизбежные трудности повседневной жизни. Владыка призвал яснее осознать первостепенную важность внимательного и трепетного отношения к своим близким, напомнил о необходимости определить приоритеты в жизни согласно с Евангельскими непреходящими ценностями.

 

Также благочинный от имени владыки и от себя лично поздравил венчанные пары, прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Почтовое, особенно выделив проживших более 50 лет в семейном союзе старосту храма Владимира Васильевича Бурлаченко и его супругу Галину Степановну. Сказав несколько теплых слов пожилым супругам, отец Петр добавил, что в их смиренной и кроткой простоте многолетней веры и верности и заключена глубокая мудрость доброй христианской жизни и пример, достойный для подражания. Ещё раз поблагодарив венчанные пары за их твердое стояние в вере, отец Петр вручил семьям памятные подарки: иконы благоверных князя Петра и княгини Февронии, а также книги «Закон Божий» и нательные образки. Детям отец благочинный подарил по экземпляру православного журнала «Островок спасения».

 

Также к поздравлению присоединилась глава местной администрации Анжелика Николаенвна Ястребова, которая обратилась с приветственным словом ко всем собравшимся, вручила подарки и особенно поблагодарила за веру и верность многодетные семьи, а также семьи, прожившие в браке несколько десятилетий. Затем перед собравшимися выступили учащиеся воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, под руководством Татьяны Алексеевны Булгаковой.

 

Завершился вечер праздничным концертом, в котором приняли участие семейные творческие коллективы.

 Фото сайта - http://intavrida.ru/official/mo/bahchisarayr/v-pochtovom-ispolnyali-gimn-semi-i-uchastvovali-v-estafete/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика