Анонс

Престольный праздник в храме в честь святителя Луки Крымского

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

  11 июня в день памяти святителя Луки Крымского свой престольный праздник отметили прихожане в селе Песчаное, Бахчисарайского благочиния. Перед началом богослужения был отслужен водосвятный молебен. Божественную литургию возглавил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский, ему сослужили клирики Бахчисарайского благочиния.

По окончанию богослужения был совершен торжественный крестный ход вокруг храма. Во время проповеди благочинный отец Петр подчеркнул: «Имея такого ходатая и заступника пред престолом Божиим и прибегая к его молитвенному предстательству, надо не забывать следовать примеру его высокой духовной жизни, и тем самым не только просить, но и исполнять» Также протоиерей Петр сказал прихожанам радостную весть, о том, что по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на приход была выделена частица мощей святителя Луки. «В сегодняшний особый праздник для нашей Богом спасаемой Крымской земли, когда множество паломников из разных уголков мира прибывают дабы приложиться к мощам великого крымского святителя, мы имеем возможность приложится к мощам здесь, в нашем храме св. Луки Крымского. Будем же неустанно просить его в молитвах о предстательстве за нас пред Престолом Божиим».

  В этот день храм был полон. Здесь были прихожане как и из села Песчаного, так и со всего Бахчисарайского благочиния. Духовная радость от соборного служения и незримое присутствие святителя ощущалось каждым и откликалось в сердце каждого прихожанина.

  Богослужение завершилось возглашением многолетия и братской праздничной трапезой.

 

11.06.16     

                                                                                             пресс-центр

Бахчисарайского благочиния

Иерей Арсений Яников

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика