Анонс

Священники приняли участие в работе конференции «Приобщение дошкольников к основам православной культуры. Знакомство с христианскими обычаями и традициями»

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

5 мая в МКДОУ ДС №9 «Ивушка» г.Бахчисарай была проведена конференция «Приобщение дошкольников к основам православной культуры. Знакомство с христианскими обычаями и традициями». В работе конференции приняли участие педагоги, преподающие курс «Основы православной культуры», благочинный  Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский, методист епархиального отдела  по образованию протоиерей Олег Тышкевич, помощник благочинного по образованию иерей Стефан Линский, а также методисты Районного методического кабинета, заведующие дошкольных учреждений г.Бахчисарая и района.

На конференции обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются учителя при преподавании  курса «Основы православной культуры»,цели и задачи РМО. Вниманию участников мероприятия была предложена презентация программы спецкурса «ОПК», а также открытый просмотр «Пасхальная сказка гуси-лебеди», показанный группой «Росточки».

В завершение о.Петр поздравил всех со Светлыми праздником Пасхи, подарил детям православный журнал «Островок спасения», призвал впредь к такому же плодотворному сотрудничеству и пожелал всем помощи Божьей в трудах повседневных.

 Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика