Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Бахчисарае открыт Православный просветительский центр

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

13 марта 2016 года в Прощенное Воскресение, пред Великим постом, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, к дню "Православной Книги" ,стараниями благочинного Бахчисарайского округа протоиерея Петра Чайковского, в г. Бахчисарае был открыт Православный просветительский центр  на базе православной библиотеки и воскресной школы для взрослых  «Лествица.»  

 Церемония открытия началась с молебна на начало благого дела, который возглавил  благочинный протоиерей  Пётр Чайковский. На молебне присутствовали  посетители воскресной школы «Лествица», прихожане храма Иконы Божией Матери Феодоровская и жители города. В своей приветственной речи о. Пётр отметил, что это событие очень значимое для г. Бахчисарая. "Мы не просто создаем нечто новое в современном Православии нашего города, как этот Православно- просветительский центр, но и  продолжаем и умножаем древнюю традицию. Православие имеет давние корни в Бахчисарае. Свято-Успенский  монастырь, Свято-Никольская церковь всегда являлись  духовными очагами просвещения. Мы уповаем, что и этот Православно- просветительский центр при нашем храме Иконы Божией Матери Феодоровская, продолжит древние миссионерские традиции, укрепит их и приумножит на  пути благовествования Христова»                                                                                                                                                                                                                                                        В словах, прозвучавших после молебна , высказывались пожелания о развитии ППЦ, о инициативе прихожан и мирян в работе библиотеки. Прошедшая затем, беседа в школе «Лествица» была посвящена Великому Посту ,  его  значению для каждого православного челокека.

 

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика