Анонс

Группа молодежи Бахчисарайского благочиния приняла участие в III Съезде православной молодёжи Крыма

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  с  9 по 11 октября на территории кемпинг-парка «Куш-Кая»  проходил III Съезд православной молодёжи Крыма.

 

 9 октября состоялся заезд участников молодежного съезда. На самой большой поляне лагеря был установлен походный храм, в котором 11 октября состоялась Божественная литургия.

10 октября в лагерь православной молодежи прибыл Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, чтобы возглавить молебен перед началом доброго дела.

Учеба шла по основным направлениям деятельности молодежных организаций:  «Молодёжка от «А» до «Я»», «Миссия и молодёжь», «Молодёжные паломничества и путешествия», «Социальное служение православной молодёжи». Запомнились беседы и ответы на вопросы ребят их старших наставников, прежде всего, слова руководителя съезда священника Димитрия Митько: «Успевайте делать добро, без добрых дел наша вера иссякнет».

Эти дни запомнятся всем, как счастливое время духовного единства и настоящей дружбы. «Главное – мы вместе, как большая дружная семья!» – эти слова чаще всего повторяли участники III Съезда православной молодежи Крыма.  Своими впечатлениями делятсяучастники съезда:

Маша Захарова:

 

  -  Решила оставить отзыв не сразу, а спустя пару дней. Большое видится на расстоянии, как говорил класик. Просто написать, что все очень понравилось - значит, ничего не написать. Знакомства, общение, обмен опытом - все прошло, как запланировано.Очень надеюсь, что увижу многих ребят еще не раз.
Вместе просыпаться, вместе принимать пищу, посещать секции, петь песни, веселиться - такой набор мероприятий есть на любом молодежном съезде.
Но нас объединило гораздо большее: любовь к Господу и совместная молитва. Все мы стали единым целым, подойдя к Святой Чаше. Верю, что мы снова встретимся.Слова Владыки, теперь стали моим жизненным девизом. "Цените время. Есть только здесь и сейчас". Тепло костра. Как хочется как можно дольше сохранить его в душе, и зажечь от него веру среди как можно большего количества людей вокруг себя!

 

Никита Телюков:

 

   - Всем организаторам и участникам съезда огромное спасибо! Хочется надеяться, что подобное мероприятие будет проходить ежегодно. Эти незабываемые три дня прошли просто великолепно.На самом деле я  УЖЕ соскучился по той великолепной природе,морю,горам...По всем тем,с кем имел честь познакомиться.Счастья всем и добра!Ждём следующего года и следующего съезда!!

Ростислав Горбов:

– Хоть я и прихожанин Петро-Павловского собора, но на третьем съезде  православной молодёжи Крыма был в составе Бахчисарайского благочиния. Так уж получилось, что друзья пригласили меня первыми. Съезд православной прошёл на очень высоком уровне , была отличная организация и  дружеская спокойная обстановка, наполненная Христианскими ценностями; духовным напутствием для молодёжи. Спасибо огромное!

Катерина Чемезова:


Ехала я с ожиданиями  повидать старых друзей и познакомиться с новыми.
Знакомства стали идти своим чередом, с каждым новым шагом по территории кемпинга. Нашими соседями на поляне  были  севастопольцы.  Их было много, и  они дружные и веселые. Отдельное спасибо симферопольцам! Наконец-то я познакомилась с полным составом Свято-Екатерининской молодежки. Замечательные ребята с добрым сердцем. А Андрей Боголюбов снова убедил всех, что он отличный организатор Бахчи-Париж! Одно название Бахчисарая  чего стоит! А если зайдешь к ним на поляну, то и накормят, и обогреют, и пофотографируют!Алуштинцы и партенитовцы  угощали своих гостей неиморено душистым горячим травяным чаем.Очень рада была увидеть нами обожаемого Вячеслава Валерьевича Харченко. С Вячеславом Валерьевичем всегда очень интересно беседовать, потому что он  заставляет нас задуматься, пусть не всегда с ним согласиться, но главное-задуматься. Душевные песни были везде - в какой уголок кемпинга не зайдешь, так везде звучат гитары.
Вообще, хочется отметить саму атмосферу в кемпинге. Само место. Оно какое-то непохожее на те места, что мы на сборах и лагерях посещали раньше. Куш-Кая будто заставляет тебя меняться, двигаться быстрей. Каждая скала с черточками разметок, каждое дерево с древней историей, каждая лавочка... Пока есть такие места, полные жизни, в которых лес и горы становятся домом, у нас есть будущее!Недавно проглядывала книгу Хитченса "Последние сто дней". Нашла  там неплохую цитату: "Для меня помнить дружбу - значит вызывать в памяти беседы, прерывать которые было бы непростительно: принести им в жертву грядущий день казалось совершенно естественным".
Так вот давайте же помнить все наши беседы, что происходили между нами в верить, что мы очень скоро снова увидимся, чтобы их продолжить.
Большое спасибо руководителю епархиального отдела по работе с молодежью о. Дмитрию Митько за организацию и проведение съезда! Очень все достойно! Уровень был  на высоте!

 

 

 

 

Влад Вывдюк:

 -   Хотелось бы отдельно поблагодарить нашего прекрасного волонтёра Марию. Хоть и прибыла она с небольшим опозданием, сразу нашла общий язык с нашим Бахчисарайским коллективом. Сама она обучается в медуниверситете и состоит там в молодёжке, но охотно поддерживала нашу команду. Мария очень весёлый и оптимистичный человек. Она всегда рассказывала интересные истории из жизни в университете и молодёжке. Часто шутила и темсоздаваланам хорошее настроение! Одновременно с этим Маша прекрасно справлялась со своими обязанностями волонтёра (за это ей отдельное спасибо! ) Хочу поблагодарить её за проделанную работу и пожелать всего самого-самого!
P.S. С таким волнтёром не страшно никогда и никогда  не соскучишься. Храни её Бог и Покров Царицы Небесной!!!)

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика