Анонс

Благочинный Бахчисарайского церковного округа совершил чин освящения накупольного креста часовни в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в селе Табачное

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

5 августа благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский в сослужении настоятеля храма Святого Архистратига Михаила в с.Табачное протоиерея Иакова Шепельского и протоиерея Михаила Сысака освятил накупольный крест новопостроенной часовни в честь святой равноапостольной Марии Магдалины.

Присутствовали и молились на торжестве прихожане посёлка, депутат Государственного Совета Республики Крым Дмитрий Рогачев, предприниматель и инициатор строительства Василий Стоянович, председатель Табачненского поселкового совета Иван Шаповал.

    О.Петр поздравил всех присутствующих с  таким знаковым событием для села, как освящение накупольного креста. Поблагодарил сельчан за деятельное участие в жизни прихода, отметив важность посещения церкви в которой незримо, но обильно Господь подает свою благодать верующим. Протоиерей Иаков также отметил важность строительства часовни в селе и пожелал строителю её Василию Стояновичу с родными чтобы Господь таким образом привёл их к Богу и спасению.

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика