Анонс

В поселке Песчаное Бахчисарайского благочиния состоялось общее Крещение

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

24 июля в день памяти святой равноапостольой княгини Ольги, в поселке Песчаное на берегу моря состоялось общее Крещение. Крещаемых было семеро - взрослые и младенцы. Все они (или их восприемники), выслушали три огласительные беседы, исповедовались при принятии Таинства Крещения и непосредственно перед ним присутствовали на торжественном богослужении в храме свт. Луки в селе Песчаное.

 

Для такого знакового события, собрались все клирики Бахчисарайского благочиния. Богослужение возглавил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский. После праздничной службы торжественно, крестным ходом, священство и миряне отправились на берег моря, с пением молитвословия и благодаря Бога.

После совершения Таинства Крещения протоиерей Петр обратился к новопросвященным и ко всем присутствующим. «Сегодня Торжество Православия для веси Песчаное» -, сказал он. И ведь правда, торжественный крестный ход, освящение морских вод, и самое главное Таинство Крещения совершенное в море. Такого никогда не было в Бахчисарайском благочинии. Воистину Торжество Православия! А главное, это событие было совершенно накануне празднования  1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Духовная связь с нашими праотцами, некогда также крещенными в водах рек, озер и морей святым равноапостольным князем Владимиром, ощущалась каждым из присутствующих. Но особенно ее ощущали новопросвященные, улыбка сияла на лице каждого из них, указуя на ту благодать, которую они восприняли в Таинстве Крещения. Протоиерей Петр также напомнил каждому из них, что Крещение – это лишь начало духовной жизни, и что каждому из них следует возрастать в духе любви и истины, дабы обрести Царство Небесное.

После совершения Таинства священство и миряне возвратились крестным ходом обратно в храм, хваля и прославляя Бога.

 

24.07.15 пресс-центр

Бахчисарайского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика