Анонс

Концерт в Бахчисарайском благочинии в честь Дня святых преподобных Петра и Февронии Муромских Чудотворцев

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Накануне празднования Дня святых преподобных Петра и Февронии Муромских Чудотворцев и государственного праздника «Дня любви, семьи и верности» в  Бахчисарайском  Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный этому событию.

 

По благословению благочинного Бахчисарайского округа протоиерея Петра Чайковского поздравил гостей праздника помощник благочинного по образованию  иерей Стефан Линский.  В  своем  поздравительном слове  священник  подчеркнул важность проводимого праздника,   отметил, что именно в такие дни мы  необходимость сохранения  традиционных семейных ценностей. А правильным ориентиром семейной жизни может послужить пример жития  святых  князя Петра и  княгини Февронии. В честь их были исполнены  хором храма Феодоровской иконы Божией Матери, тропарь и кондак святых. Иерей Стефан  пожелал всем, а особенно тем молодым людям, которые только вступили в брак или собираются вступить стараться стяжать ту любовь, о которой еще две тысячи лет назад написал апостол Павел:«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор. 13:4-7). Также о.Стефан от Бахчисарайского благочиния вручил подарки  многодетный семьям, семьям, прожившим в браке многие годы и молодоженам.

На праздничном концерте присутствовала администрация города Бахчисарая, представители которой  также выступили с поздравлениями.

Во время концерта было множество номеров на нравственную и православную духовную тематику, а также несколько номеров, посвященных житийным событиям святых.

 

05.07.15                                                                                                   пресс-центр

Бахчисарайского благочиния

Иерей Арсений Яников

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика