Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие в торжествах, посвящённых 100-летнему юбилею храма Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

28–29 августа 2013 года в городе Бахчисарае, прошли торжественные мероприятия, по случаю 100-летнего юбилея храма Феодоровской иконы Божией Матери.

28 августа, в день Успения Божией Матери, состоялся крестный ход, от Успенского мужского монастыря, через город Бахчисарай, к храму Феодоровской иконы Божией Матери.

В торжественном шествии приняли участие все священники Бахчисарайского округа, представители казачества и множество верующих. По пути шествия крестного хода, совершались моления и чтения Евангелия. Возносились молитвы к Господу, Божией Матери и всем святым.

По прибытии крестного хода в храм, прошло всенощное бдение с чином погребения плащаницы.

После окончания Богослужения, был дан концерт в городской музыкальной школе. В концерте приняли участие хор «Таврический благовест» и другие художественные коллективы. Открытие праздничного концерта началось поздравлениями с юбилеем представителями Местного самоуправления. С приветственной речью выступили глава района И. Р. Умеров, городской голова К. Г. Рубаненко и другие официальные лица.

На второй день, 29 августа, верующие, собравшиеся в храме, радовались возможности помолиться и вознести просьбы к Божией Матери, вместе с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем и с собором духовенства.

После Божественной литургии, был совершён крестный ход вокруг храма и молебен с торжественным освящением креста. В проповеди Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прозвучало поздравление всех с праздником и призыв, сердечно и непрестанно возносить свои молитвы ко Пресвятой Владычице Богородице, заступнице усердной рода христианского, Которая имеет дерзновение молиться за весь род человеческий.

От всей души поздравляем жителей Бахчисарая со 100-летним юбилеем храма!

Информация предоставлена пресс-службой Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика