Анонс

Почитай родителей своих..

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Одна из Божиих заповедей призывает почитать родителей своих. Что может быть ценнее в земной жизни всякого человека, как любовь  родителей к своим детям, которые ценой своего здоровья и жизни отдают чадам всё самое необходимое? И какое счастье для родителей, когда их дети вырастают благодарными за отеческую заботу.

 

Один из таких примеров взаимной любви можно было наблюдать в селе Табачное, Бахчисарайского района – в память о своей матери благодарный сын, вернувшись из далёких странствий, решил построить часовню в честь святой равноапостольной Марии Магдалины.

28 июня, по благословению Высокопреосвещеннейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, благочинным Бахчисарайского района протоиереем Петром Чайковским, в сослужении настоятеля храма Архистратига Михаила, (пос. Табачное) протоиерея Иакова Шепельского был совершен молебен «О призывании Духа Святаго перед началом всякого доброго дела» на участке будущего строительства часовни.

На молебне присутствовали и молились прихожане посёлка, депутат  Государственного  Совета Республики  Крым Дмитрий Рогачев,  предприниматель, и инициатор строительства, Василий Стоянович,   председатель  Табачненского поселкового  совета Иван Шаповал.

По окончании молебна, в словах проповеди, отец Пётр поблагодарил присутствующих за стремление к любви и заботе, в возрождении духовных святынь. А также пожелал всем  мира и  надежды на то,  что  строительство   часовни   станет  очередной  ступенькой   на  пути  к Богу  для  многих  жителей  посёлка.

 

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика