Анонс

9 мая 2015 года в Бахчисарае состоялось торжественное празднование , посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В  праздничном ше6ствии и митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  председатель  Бахчисарайского районного совета Дердаров Р.Я., глава Бахчисарайской Районной администрации Кнырь И.И., глава администрации города Бахчисарая Верховод В.А., городской голова Бахчисарая Марьинских С.В., благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Пётр Чайковский, представители политических партий и общественных организаций, учащиеся школ и жители города Бахчисарая и Бахчисарайского района.

 

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память погибших защитников Родины минутой молчания, благочинный Бахчисарайского округа прот. Пётр Чайковский в сослужении иерея Степана Линского совершил заупокойную литию по воинам и жертвам концлагерей, погибших в годы  Великой Отечественной войны.

По совершении литии отец благочинный произнёс слово, в котором выразил большую благодарность вождем и воинам, положившим живот свой за веру и Отечество на полях сражения, а также погибшим в тылу и концлагерях.

В конце своего слова отец Пётр поздравил ныне здравствующих ветеранов ВОВ с 70-летием великой Победы и воспел им «Многая лета…»

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика