Анонс

Эстафета памяти в селе Плодовое Бахчисарайского района

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние


4 мая  в селе Плодовое Бахчисарайского района прошел митинг, посвящённый передаче "Эстафеты Памяти" «Склоняя голову пред памятью солдата» в рамках мероприятий, посвященных 70-летию  Великой Победы советского народа  и 71-й годовщине освобождения г. Бахчисарая и Бахчисарайского района от фашистских захватчиков. Торжественное собрание проходило у памятного знака односельчанам, погибшим в годы  Отечественной войны.  

 

Эстафета стартовала 14 апреля в Бахчисарае. Вместе с капсулой, в которую было помещено послание потомкам в далёкий 2045 год, отправился в торжественный путь по району и памятный альбом, в котором  будут размещены фотографии памятников ВОВ с историческими справками на территории Бахчисарайского района  и  фотографии ныне живущих ветеранов.

Всего эстафета сделает 18 остановок. Она  преодолеет десятки километров,  ей ещё предстоят многочисленные встречи с ветеранами, руководителями сельских поселений, общественностью Бахчисарайского района, его жителями.

На торжественном мероприятии присутствовали: депутат Госсовета Республики Крым Д.Н. Рогачев, делегация из Скалистовского сельского поселения: председатель Плодовского поселкового совета О.В. Урайкина, директор Плодовской школы Л.Ф. Радченко, ветераны проживающие в с. Плодовое, жители села.

Со словами поздравлений и  пожеланиями здоровья и долгих лет жизни  обратился к присутствующим настоятель храма святых мучч. Адриана и Наталии. Обращаясь к молодому поколению, о. Роман отметил необходимость воспитываться себя  так, чтобы иметь такую же жертвенность и любовь к Отечеству, которую имели наши деды и прадеды. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика