Анонс

Прихожане храма святых мучеников Адриана и Наталии село Плодовое совершили паломническую поездку в Севастополь

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Воскресенье, раннее утро 15 марта 2015 года. Только начало светать, а на улицах села Плодовое Бахчисарайского района уже куда-то торопятся люди. Это прихожане храма святых мучеников Адриана и Наталии спешат на службу, чтобы не опоздать на Богослужение. Оно началось так рано из-за поездки в город - герой Севастополь в музей историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя " 35-я береговая батарея".

 

     Перед нами развернулись трагические события 1941-1942 годов. Сюда на мыс Херсонес немцы бросили свою отборную дивизию генерала Манштейна со сверхтяжелым орудием, самолетами, танками. А защитников насчитывалось около 20 тысяч. У них кончались боеприпасы. Но до последнего они защищали свою землю, отдавая свои жизни.

    Уже выросло несколько поколений, над колыбелью которых не грохотала война. Но не стереть в памяти народной имена тех, кто в страшные годы ковал нашу победу. Наша экскурсия, приуроченная к 70-ию Великой победы,  помогла нам глубже осознать, какой ценой она достался  нашей стране . Посетившие этот мемориал оставляют там частичку сердца. Особенно потряс нас Пантеон памяти, где смотрят в глубину души каждого тысячи глаз защитников. Молитвенно почтив,  спев им «Вечную память» ты шепчешь им: " Вы не погибли, вы остались с нами".

    Поездка продолжилась посещением Свято-Георгиевского монастыря на мысе Фиолент.  На территории монастыря прихожане набрали воды из источника святого вмч. Георгия и искупались в святой купели.

Духовно подкрепленные и воодушевленные паломники возвращались домой.  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика