Анонс

В храм Феодоровской иконы Божией Матери г.Бахчисарая прибыла великая святыня православного мира - частица мощей и икона святого праведного воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

22 октября, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в храм Феодоровской иконы Божией Матери г.Бахчисарая из Мордовской и Саранской епархии прибыла великая святыня православного мира - частица мощей и икона святого праведного воина Феодора Ушакова.

 

Собором священников Бахчисарайского благочиния во главе с благочинным Бахчисарайского округа протоиреем  Петром Чайковским святыня была встречена у ворот храма под колокольный звон.

Препроводив святые мощи в храм, священники  отслужили  молебен с чтением акафиста святому праведному воину Феодору. По окончании молебна все прихожане были помазаны святым елеем от мощей святого.

По окончании богослужения  о.Пётр поздравил прихожан со святым днём -  город Бахчисарай посетила  святыня нашей  православной Церкви.  

Протоиерей Виктор, секретарь Мордовской и Саранской епархии, сопровождающий святые мощи,  рассказал  о житии святого воина, обращая внимание  на важность  не только военного воспитания, но и духовно-нравственной жизни праведника. Именно духовность и вера делали возможными те победы, которые одерживал праведный Феодор Ушаков.
После богослужения в храме Святые мощи были доставлены в воинские части, которые располагаются в г. Бахчисарае. Все военнослужащие, которые находились в данный момент на службе,  смогли приложиться к  святыне. Также в благословение каждый офицер и солдат получили иконки святого воина.

Святый праведный воине Феодоре моли Бога о нас!

 Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика