Анонс

9 июля - день памяти иконы Божией Матери "Тихвинская"

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

9 июля - день памяти иконы Божией Матери "Тихвинская". Так уж сложилось, что в нашей Симферопольской и Крымской епархии есть только один храм в честь этой иконы Богоматери. Этот храм находится в Бахчисарайском благочинии в селе Железнодорожное. Только два года назад был возведен этот небольшой храм, а уже с большой любовью и почитанием в него собираются верующие на Престольный праздник.

 

   И этот год не стал исключением. С утра в храме был отслужен водосвятный молебен, а позже Божественная Литургия, которую возглавил Благочинный Бахчисарайского округа прот. Пётр Чайковский в сослужении духовенства и Бахчисарайского благочиния и близ лежащих приходов других благочиний.

   Служба прошла на одном дыхании, как отметили и священники и молящиеся. Покров Царицы Небесной явно чувствовался над людьми.

   В конце крестного хода по традиционном многолетии, настоятель храма прот. Виктор Бойко сердечно всех поблагодарил за молитвенный труд и любовь к Божией Матери, а также пригласил всех и на телесную трапезу.

   Во время трапезы людей радовал своим пением местный творческий коллектив. Песни иеромонаха Романа и Жанны Бичевской в исполнении этого коллектива ещё долго звучали над Железнодорожным. В конце даже не хотелось расходиться по домам. Вот так Царица Небесная собирает и объединяет своих земных чад.

   Пресвятая Богородице спаси нас!

 

Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика