Анонс

Благодарственный молебен на окончании учебного года совершен в храме Феодоровской иконы Божией Матери Бахчисарайского благочиния

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

28 мая, в 7-ю Неделю по Пасхе,  в храме Феодоровской  иконы Божией Матери  по  окончании Божественной литургии, которую  возглавил  настоятель храма, благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский, был совершен благодарственный молебен на  окончание учебного года.

Отец Петр обратился с поздравительным к присутствующим учителям, родителям и учащимся: «Вот и подошел к завершению учебный год. Каникулы придут на смену урокам, контрольным работам, зачётам. Лето – это не только время отдыха, но и подготовки к новому учебному году. Помните, что и потехе час, но и делу – время! А у выпускников начинается особый период – прохождение Государственной итоговой аттестации и поступление в высшие учебные заведения. Желаю им усердия и помощи Божией в определении своей будущей профессии!

Дорогие учителя! «Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?» (Мф. 5:13). Как соль предохраняет продукты от порчи, так и Вы должны предохранять и спасать вверенных Вам «малых сих» (Мф.18:6) от морального разложения, от духовной порчи. Как педагог и родители воспитают малое дитя, на какой путь наставят его от такого «он не уклонится, когда и состарится» (Притчи 22:6)
Призываю всех вас словами апостола: «Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры» (1 Петр.3:8). «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу» (1 Пет.4:8), ибо если я «любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13:3)!».

По окончании молебна все присутствующие учителя и учащиеся были окроплены святой водой, а дети получили в подарок епархиальное издание - детский журнал «Островок спасения».

По окончании торжественной части в большом зале храма для воспитанников Воскресной школы был накрыт сладкий стол.

Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика