Анонс

В храме святителя Игнатия Брянчанинова с. Угловое, Бахчисарайского благочиния прошли архиерейские богослужения по случаю престольного праздника

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

13 мая, в храме святителя Игнатия Брянчанинова с. Угловое, Бахчисарайского благочиния прошли богослужения по случаю престольного праздника. Этот год для общины храма особый – 25 лет со дня основания храма. Святую Божественную литургию в этот день возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Сысак и клир Бахчисарайского благочиния.

В этот день святой храм наполнили жители с. Угловое прихожане с разных приходов Симферопольской и Крымской епархии, паломники.

По завершении Литургии, Крестного хода и в окончание молебного пения, Преосвященнейший Каллиник в сослужении священства обратился к святителю Игнатию Брянчанинову со словами молитвы, о его молитвенном предстательстве пред Престолом Божиим за всех трудящихся на Ниве Христовой в Бахчисарайском благочинии, за всех жителей с. Угловое Бахчисарайского района и за всех живущих на нашей Богоспасаемой Крымской земле.

В своем архипастырском слове Владыка сердечно поздравил настоятеля, всех прихожан и гостей храма с престольным праздником. Заканчивая слово проповеди, Архипастырь сказал: «Возлюбленная о Господе, дорогая моя паства, дорогой отец настоятель - вы все в этом храме находитесь под покровительством великого святителя Игнатия Брянчанинова! Его молитвами дарует нам Господь с вами понимание Святых Христовых Заповедей, понимание как необходимо жить православному христианину и понимание того миротворчества, которое святитель устроял во время бушующих распрей на Кавказе. Мы понимаем и осознаем, что если мы на ненависть будем отвечать ненавистью, злом на зло, зло не победить, только любовью и молитвою это можно совершить! Сегодня мы все призваны, молится за братскую нашу Украину, за скорейший мир, за то чтобы Украина вновь стала частью великой Святой Руси. И вновь в нашей Святой Киево-Печерской Лавре была каноническая Церковь, чтобы монастыри и храмы были в каноническом общении со Святейшим Патриархом, чтобы Господь благословил мир и спокойствие нашей Святой Руси! Христос Воскресе!».

Кроме того, Владыка отметил, насколько всегда отрадно сердцу православного человека видеть, как благоукрашаются храмы, даже такие небольшие сельские храмы - дома Божии на этой земле. И к 25-летию храма, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, вручил архиерейские грамоты особо потрудившимся прихожанам на благо Святой Матери Церкви.

Настоятель храма в своем ответном слове подчеркнул, что главным залогом успеха всех начинаний по обустройству храма и несению возложенных на нас послушаний, всегда становится молитва. В частности, молитва Преосвященнейшего Владыки Каллиника о своей пастве, значимость которой переоценить невозможно.

Богослужение завершилось братской трапезой для всех кто пришел в этот день разделить молитвенную радость престольного праздника.

пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика