Анонс

В храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась Архиерейская Литургия

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В Светлый понедельник, 3 мая, в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась Архиерейская Литургия.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Владыке сослужил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский и все священство благочиния.

Литургия пасхальным чином прошла в  теплой обстановке. По ее окончании состоялся Крестный ход по улицам города Бахчисарай. В нем приняли участие как молящиеся, прихожане разных приходов благочиния, так и представители казачества, а также депутаты городского самоуправления.

После Крестного хода Архиерей обратился к духовенству и пастве со словами проповеди, в которой тепло поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения и особо подчеркнул важность несения миссионерского и социального служения в эти святые праздничные дни Пасхи.

Благочинный, в ответном слове, от лица всех молящихся, поблагодарил Владыку Каллиника за молитвенную архипастырскую поддержку и отеческую заботу о верующих Бахчисарайского района. Также, обращаясь к прихожанам, отметил важность Крестного хода – как особого вида молитвы и выразил надежду на то, что, по молитвам Преосвященного Владыки Каллиника, количество молящихся на этом богослужении и Крестном ходе, из года в год будет преумножаться.

  Иерей Иоанн Кроча

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика