Анонс

Благочинный Бахчисарайского церковного округа посетил с пастырским визитом окормляемые им административные учреждения и ведомства

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В день отдания Праздника Крещения Господня благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский  посетил окормляемые им  административные учреждения и силовые ведомства города Бахчисарай.Отей Петр  старается ежегодно посещать их в период попразднства Крещения Христова для того, чтобы окропить святой крещенской водой  сотрудников, благословить их труды и  пожелать всем им крепости душевных и физических сил.

Нынешний год не стал исключением. Благочинный посетил городскую и районную администрации города, прокуратуру, городской суд,  управления МВД, ДПС и МЧС, а также Бахчисарайское управление  по эксплуатации газового хозяйства.

Протоиерей Петр Чайковский  многократно подчеркивал важность и значимость обоюдного сотрудничества и взаимного диалога с представителями гражданских властей и силовиками. Он  убежден в том, что очень важно молиться за них и стараться посещать  их  с пастырскими визитами. Ведь они несут ответственность за свою работу не только перед людьми и обществом, которому они служат, но и перед Богом, который так или иначе призвал именно их к подобному послушанию.

У любой профессии  есть не только видимая – общественная составляющая, но и глубокий духовный, нравственный подтекст.

Каждому из нас крайне важно помнить, что все мы часть мира, созданного Богом, а значит каждый из нас, находясь дома, в храме или на своем рабочем месте  является частью Божественного Промысла в этом самом мире.

  Иерей Иоанн Кроча

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика