Анонс

Настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии провел в школе с.Плодовое беседы с учениками, посвященные вредной привычке сквернословия

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.

 Накануне этого события, по приглашению директора Людмилы Федоровны Радченко, настоятель храма св. мучеников Адриана и Наталии иерей Роман Мохорт посетил «Плодовскую среднюю общеобразовательную школу» Бахчисарайского района с целью рассказать школьникам о вреде сквернословия.

В ходе встречи с младшими и старшими классами, священник вел диалог с ребятами, как не поддаться общему влиянию, когда вокруг слышишь «нелепые глаголы». Священник ознакомил учеников с истоками и влиянии матерных слов на человека. Обратил внимание слушающих на богатство и красоту русской речи, приводя изречения известных классиков.

Радостно отметить, что Плодовский Сельский совет поддержал инициативу общины храма обратить внимание на проблему ненормативной лексики и сделал баннер к этому Дню, который с разрешения руководства школы повесили в вестибюле школы. В конце встречи о. Роман подарил детям листовку со стихом Эдуарда Асадова «О скверном и святом» и пожелал сохранять чистоту как своего языка, так и места где проживают.

 Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика