Анонс

В храме Феодоровской иконы Божией Матери совершен чин освящения медицинских халатов

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

14 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, всех святых, в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялось освящение медицинских халатов.

Чин совершается в храме ежегодно в ближайшее к 11 июня  воскресенье – дню памяти Святителя Луки Крымского. Поскольку праздник Святителя уже давно стал для всей нашей епархии днем всеобщего молитвенного торжества в Свято-Троицком монастыре города Симферополь, где покоятся его честные  мощи, то совершать приходские богослужения в этот день не представляется возможным.

Тем не менее, в городе Бахчисарай и его окрестностях достаточно много верующих людей, исполняющих освященный Господом долг врачевания и помнящих о том, что Святитель Лука по достоинству считается одним из главных небесных покровителей врачей. Однако,  многие из них по долгу службы не могут присутствовать на празднествах 11 июня.

Именно для них настоятель храма, благочинный Бахчисарайского Церковного округа протоиерей Петр Чайковский ежегодно совершает чин освящения медицинских халатов, присовокупляя его к ближайшей к дню Святителя Луки Божественной литургии.

 Иерей Иоанн Кроча, Бахчисарайское благочиние 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика