Анонс

В Бахчисарайском благочинии проведена благотворительная акция в помощь детям-инвалидам

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В Бахчисарае, в рамках акции благотворительности и милосердия   «Белый цветок»  совместными усилиями  Бахчисарайского благочиния и районной администрации было собрано  более ста тысяч рублей для помощи больным детям. 

Средства были переданы  подопечным  Бахчисарайского отделения Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ». Так, для их нужд было закуплено дорогостоящее мультимедийное оборудование – доска и световой стол для рисования песком. На данном оборудовании дети смогут заниматься творчеством, что поможет  расширять им  свой кругозор и развивать интерес к познавательно-исследовательской деятельности. А это, в свою очередь, также должно помочь им активнее социализироваться в обществе. Кроме того, каждый ребенок получил сладкий подарок.  В церемонии передачи подарков приняли участие благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский,  первый заместитель главы администрации района Елена Орлова,   сотрудники Центра дополнительного образования детей и социальные работники.

Хочется отметить, что этот день стал достойным и долгожданным  итогом   акции добра «Белый цветок», в которой приняли участие тысячи бахчисарайцев. Так,  на всех приходах Бахчисарайского благочиния были проведены добровольные сборы благотворительных пожертвований. В то же время, в школах Бахчисарайского района  организовывались благотворительные акции по сбору средств, в рамках которых школьники мастерили поделки и проводили символические внутришкольные ярмарки. Кроме того, дети ходили по селам района, предприятиям, частным и муниципальным организациям с белыми цветами и символическими ящичками для сбора помощи, предлагая всем  поучаствовать в благотворительной акции. А  в День города Бахчисарай была проведена общегородская благотворительная ярмарка детских поделок. Работы для нее предоставили как приходские воскресные школы, так и детские сады, общеобразовательные школы и клубные формирования Бахчисарайского района. Акция прошла на центральной площади города при большом стечении людей. Большую работу по сбору благотворительных средств проделали волонтеры – в текущем году ими выступили сотрудники Центра дополнительного образования детей Бахчисарайского района. Они также предлагали жителям приобретать поделки, сделанные руками детей и преподавателей. И вот наконец, после долгого процесса по сбору средств, а также заказу и приобретению  оборудования, труды всех этих людей пришли к своему логическому завершению и принесли плоды.  Сотрудники организации и родители больных детей принесли свои искренние слова благодарности Русской Православной Церкви в лице Симферопольской и Крымской епархии, а также всем небезразличным людям, принимавшим живое участие в акции. Необходимо также отметить, что в прошлом году в Бахчисарайском районе, в рамках акции, совместными усилиями Церкви и общественных организаций было собрано 188 тысяч рублей. Средства были переданы в социально-реабилитационное отделение для детей-инвалидов ГБУ Республики Крым "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района". В частности, на указанную сумму было приобретено интерактивное оборудование для детей, проходящих реабилитацию в Центре. 

 Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика