Анонс

Благочинный Бахчисарайского церковного округа принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня города

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В этот день, на центральной площади города состоялся большой праздник. В нем приняли участие взрослые и детско-юношеские ансамбли, творческие коллективы, спортивные клубы и организации. Для самых маленьких участников праздника были установлены аттракционы и развлечения. Торжество приходило при большом стечении людей.

  В официальной части празднества перед всеми присутствующими выступили представители городской власти и духовенства. Было предоставлено слово и благочинному Бахчисарайского района. Отец Петр искренне поздравил всех присутствующих  с Днем города и поставил особый акцент на том, что Бахчисарай – город, где вот уже столько лет мирно и честно сосуществуют две религии – Святое православие и ислам. Здесь высятся и православные святыни и места особо чтимые мусульманами. Строятся и православные храмы и мечети.

Одним словом, этот город важен, дорог и любим людьми двух вероисповеданий. А потому, наша важнейшая задача помнить об этом и прикладывать все свои усилия, чтобы жить в мире, понимании, согласии и хранить порядочные добрососедские отношения. Также благочинный отметил, что нельзя забывать, - источник всех благ только один – Господь, а соответственно, кто как не Он заслуживает благодарности в те или иные, общие для нас всех праздники. И кому, как ни ему необходимо адресовать свои самые глубокие сердечные воздыхания и мольбы, когда нас что-либо тяготит.

А раз так, то важнейшим условиям достижения мира и согласия является возобновление духовной жизни народа. Необходимо, чтобы люди, считающие себя православными, помнили об этом великом звании и посещали храм – Дом Божий, а люди, отождествляющие себя с исламом – молились в мечетях. Ведь, помня о нашем Отце Небесном, мы будем помнить и его заповеди любви, призывающие всех нас к миру и милосердию.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика