Анонс

Панихида в честь Дня Памяти воинов павших в Крымской войне в г. Бахчисарай

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Традиционно, 8 сентября, в честь Дня Памяти воинов павших в Крымской войне, в Бахчисарае на Братском кладбище Русской слободки в старой части города, благочинным Бахчисарайского округа протоиереем Петром Чайковским совместно с духовенством благочиния была отслужена панихида.

Совместно с  руководителями Бахчисарайского района и города Бахчисарай, а также учащимися, гостями и жителями города была вознесена молитва о павших вождях и воинах за Веру и Отечество живот положивших. В завершении молитвословий протоиерей Петр Чайковский обратился ко всем присутствующим с призывом, чтобы события Крымской войны 1854-1855гг. были для нас не только как исторический момент имеющий место быть, не только как повод гордости за мужество и отвагу нашего народа, но были поводом задуматься и сделать соответствующие выводы, дабы никогда более не допустить кровопролития на территории нашего Богомспасаемого Крыма и в частности на территории Бахчисарайского района и города Бахчисарай.

На митинге также присутствовали: председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов и сотрудники муниципального образования. Многие из них во время своего выступления обратили внимание и подчеркнули важность сказанного протоиереем Петром Чайковским.

Митинг-реквием был окончен возложением цветов у часовни во имя Архистратига Божия Михаила.

                                       пресс-центр Бахчисарайского благочиния иерей Арсений Яников 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика