Анонс

Молебен для учащих и учащихся в храме Феодоровской иконы Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

1 сентября, после воскресной Литургии, в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай, состоялся молебен для учащих и учащихся, на котором присутствовало много детей разных возрастов и учителей из разных школ города.

 Эта ежегодная традиция совершения особого моления в преддверии начала нового учебного года повсеместна для большинства храмов полуострова. Правящий архиерей нашей Богоспасаемой Симферопольской и Крымской епархии Владыка Лазарь, всегда отводил особую роль делу окормления учебных заведений, а также духовной опеки и воспитания подрастающего поколения. Важный акцент Предстоятель по сей день ставит и на необходимости сердечной и усердной молитвы о наших детях – как о важнейшем залоге благополучия нашего общества в будущем.

В свете этого, особую роль занимает именно молебное пение Господу перед началом учебного года. Ведь, как известно, научиться можно не только доброму, но и злому. А потому, так важно умолить Вседержителя, чтобы он оградил наших детей от всего дурного, что таит в себе мир, развращенный грехом, а также открыл их очи духовные, сердца и слух для восприятия добра, света Христового учения, святых Евангельских истин и тех добрых наук, которые могут помочь в жизни каждому православному христианину.

Также во время этого молебна возносятся молитвы о тех, кому волей Божией суждено нести тот самый свет в детские души, а также сеять благословенные зерна истины и добра, которые непременно должны дать прекрасные плоды в свои времена, а именно – о всех людях, причастных к процессу обучения и воспитания детей.

Бахчисарайский район всегда старается, как можно более ответственно отнестись к исполнению этого важного послушания, а потому, все храмы благочиния приурочили это молебное пение именно к воскресному дню, так удачно выпавшему в этом году на первый день осени.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика