Анонс

В поход с батюшкой

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Идут летние каникулы, и уже по традиции ребята православного класса Куйбышевской школы имени Хрусталёва Н.Т. Бахчисарайского района вместе с батюшкой, иереем Анатолием Мельничуком, и учителем предмета «Основы православной культуры» Халиман С.А. продолжают серию паломнических походов по святым местам родного края.

Замечательная поездка в скит Святой Анастасии Узорешительницы, расположенный в полутора километрах от села Предущельное, надолго запомнится детям.

Это уникальный храм! Его изюминка – обилие бисера внутри церкви. Им вышиты все монастырские иконы, подставки для свеч, украшены лампадки. Отец Анатолий рассказал историю возникновения и развития храма, показал и провёл нас по тропинкам пещерного города Качи-Кальон, который находится на правом берегу обширной Качинской долины. Издалека величественный скальный массив напоминает корабль, нависший над высокой океанской волной. На «носу» этого судна видно специфическое природное образование — трещины в горах, напоминающие по своей форме крест. Отсюда, возможно, и само название, означающее в переводе «Крестовая скала». Потом мы спустились на трассу и, пройдя через село Баштановка, подошли к прекрасному природному озеру. Там отобедали и искупались! Бодрые, одухотворённые и довольные, к вечеру вернулись в посёлок Куйбышево.
Выходя из автобуса, все спрашивали, когда и куда будет следующая поездка. Мы уже посетили немало святых мест нашего полуострова, но Крым — это колыбель православия, и впереди ещё столько неизведанного! Спасибо нашему батюшке, что находит время показывать эти святыни.
Пресс-служба Куйбышевского храма.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика