Анонс

Благочинный Бахчисарайского церковного округа совершил чин освящения здания нового детского сада

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

13 июня в городе Бахчисарай  по просьбе администрации был освящён новый детский садик. Он был возведен в кратчайшие сроки по новейшей модульной технологии строительства и только введен в эксплуатацию. Это новое  дошкольное учебное заведение построено по соседству с Бахчисарайской МБОУ УВК «Школьная академия» №4, а потому именно её директору– Марынич Наталье Николаевне было поручено и руководство над ним.

 Во многом это обусловлено тем, что задача садика – перекрыть соответствующую образовательную нишу в этом микрорайоне, тем самым подготавливая проживающих поблизости малышей к поступлению на обучение в «Школьной академии». Тем самым школа и сад являют собой небольшой образовательный комплекс под единым руководством, призванный последовательно заниматься обучением детей от 3-х лет и вплоть до школьного выпуска и получения аттестата зрелости.

Освятил детский садик  благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский, который в своем обращении к коллективу нового учебного заведения особо отметил : « …на отдельном примере этого садика мы видим, как Милостивый Господь дает нам в руки те инструменты, которые призваны помочь в образовании и духовно-нравственном воспитании наших будущих поколений». О.Петр также  подчеркнул: « …. имея такое содействие Всевышнего, нашей главенствующей и первостепенной задачей является реализовать те возможности, которые Он нам дает и употребить их всецело на пользу нашего Отечества и  Святого Православия».

В завершение, отец благочинный поздравил коллектив сотрудников детского садика с открытием и благословил   на  добрые дела. Священник пожелал всем крепости душевных и телесных сил, мудрости и взаимопонимания между собой, вверенными детьми и их родителями, а также, тепла и терпения в общении со своими домашними и членами семей, поскольку, от внутрисемейного климата, как известно, всегда зависит результат и качество нашего труда в целом. А для того, чтобы все это получилось воплотить в жизнь, благочинный благословил всех «Иверской» иконой Божией Матери и преподнес ее в дар учебному заведению.

  Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика