Анонс

Фестиваль православной культуры в с. Долинное

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

9 июня в с. Долинном прошел 6-й сельский фестиваль православной культуры «Задушевная Русь». С каждым годом все большее количество участников приезжает на фестиваль. Растет уровень исполнителей, все более серьезней подходят участники к репертуару, подбирая себе песни истинного православного звучания.

Начался фестиваль с приветственного слова Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Также поздравили участников и гостей праздника  благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Емельянов. Первым по традиции вы ступил   хор храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Бахчисарай. И зазвучали потом песни о России, о непростом пути к покаянию, о красоте русской природы. Заиграли замысловатыми рисунками хороводы и  пляски.  Среди участников фестиваля были и уже довольно титулованные артисты, лауреаты республиканских и всероссийских фестивалей, таки как  Елена Казакова и Дмитрий Герасимов и такие как многодетная мама Наталья Мищенко из с. Малиновка, которая впервые вышла на сцену. Громкими аплодисментами встречали зрители уже давно полюбившуюся участницу Ксению Кузьмину из с. Тургеневка,  колоритную вокальную группу «Во деревне у реки» с. Предущельное, хор ветеранов «Родные напевы» из с. Куйбышево. А звонкоголосых девчонок из ансамбля «Забавушка» просто не хотелось отпускать со сцены.  Детский ансамбль                       «Солнышко» храма Святителя Луки  с.Песчаное  подготовил специально к фестивалю песню «За святую Русь помолюсь» иеродиакона Феофила.   Необходимо отметить, что впервые в концертной программе фестиваля приняло участие большее количество детей, и это несомненно радует.

 Погода была солнечной, а  доблестные военные угостили всех участников вкусной кашей. В завершение все без исключения артисты  были награждены дипломами и традиционными пирогами.

Член оргкомитета фестиваля Елена Муха.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика