Анонс

В Бахчисарае прошел региональный этап конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В воскресенье, 9 февраля, в г. Бахчисарае в спортивно-оздоровительном комплексе "Римский дворик" прошел региональный этап республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины».

В конкурсе приняли участие команды из Керчи, Феодосии, Джанкоя, Кировска, Ленино, Бахчисарая, Сак, Евпатории и Черноморска.

 

Руководитель проекта и постоянныйведущий конкурса - секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин как всегда вел игру с юмором, так что битком набитый зал – а это были и школьники и взрослые – периодически наполнялся смехом, и общий позитивный настрой помогал участникам достичь хороших результатов.

Совет старейшин представляли благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский, помощник благочинного по образованию протоиерей Олег Тышкевич, заведующая методкабинетом Бахчисарайского районо Л. В. Гребенникова и учитель высшей категории Табачненской СОШ Валентина Фёдоровна Кондрашова.

9 команд показали разные результаты, ребята держались молодцом, не сдавались до конца и отвечали как настоящие знатоки.

Песни во время Музыкальных пауз исполняли творческий коллектив "Планета Ромашек" из села Долинного и вокальный ансамбль « Мелодика» из Бахчисарайской школы-интерната (руководитель И. Лукьянова)

Конкурс гармонично объединил интеллект и искусство, так что все было очень интересно, познавательно и душевно.

В равном интеллектуальном состязании победу одержала команда из Евпатории, выиграв у телезрителей со счетом 6:0. По решению Совета старейшин участниками телевизионного этапа конкурса так же станут команды из Керчи, Феодосии, Ленинского, Черноморского и Кировского районов АР Крым.

Участники и зрители получили огромное удовольствие и единодушно поблагодарили организаторов данного мероприятия.

  Деев Кирилл. Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика