Анонс

18 мая в храм Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай вернулся Всекрымский крестный ход.

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Нужно отметить, что данный крестный ход с Феодоровской иконой Божией Матери взял свое начало именно в этом храме, названном в ее честь, еще 27 марта этого года.

Тогда, на третьей седмице Великого поста участники предстоящего молебного шествия собирались здесь для того, чтобы именно в храме Феодоровской иконы Божией Матери, в ее день памяти (27 марта – день, когда после молитв перед чудотворным Феодоровским образом Богородицы Михаил Федорович Романов согласился стать русским царем) с ее иконой начать свой ход.

На протяжении последующих двух месяцев крестоходцы обошли вдоль побережья весь Крымский полуостров и теперь окончили свой путь в начальном пункте с которого все начиналось – храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай.

В ознаменование их возвращения на воскресном всенощном бдении 18 мая был прочитан акафист чудотворному образу Пречистой Богородицы. А 19 мая, после Воскресной Литургии 4 недели по Пасхе, о расслабленном, был совершен благодарственный молебен, который официально поставил точку в этом длительном и таком непростом молебном шествии.

Благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский в своем слове об окончании крестного хода выразил особую признательность всем его участникам. Он подчеркнул, что вне зависимости от того сколько они прошли – от первого дня до последнего или же только несколько километров – все внесли свою ощутимую лепту в важное и благородное дело общей молитвы за мир на Крымской земле, в нашем Отечестве и во всем мире.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика