Анонс

В Бахчисарайском благочинии состоялась полномасштабная благотворительная акция.

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению благочинного Бахчисарайского церковного округа, протоиерея Петра Чайковского, силами Родительского Комитета и приходов Бахчисарайского благочиния, были собраны денежные средства, игрушки и сладости из которых были сформированы специальные подарочные пакеты.

 Для определения адресатов дарения был сформирован список детей-инвалидов, детей-сирот (находящихся на воспитании в семьях) и детей из некоторых крайне малообеспеченных, многодетных и нуждающихся семей.

В каждый подарок входила одна или несколько игрушек, принадлежности для детского творчества (что-либо из перечня: паззлы, пластилин, цветные карандаши, альбомы для рисования, мелки, фломастеры), пакет с конфетами, апельсины и мандарины.

В период Святок представители Родительского комитета и священники благочиния посетили деток, попавших в список нуждающихся, поздравили с прошедшими праздниками Рождества Христова и Нового года, а также с наступающим праздником Крещения Господнего и передали им собранные подарки.

Четырем особо нуждающимся семьям в дополнение были переданы и небольшие денежные подарки.

Таким образом было одарено 49 нуждающихся детей из 22 семей, возрастом от 1 года до 16 лет, проживающих в разных населенных пунктах района.

Как отметил благочинный Бахчисарайского округа, протоиерей Петр Чайковский, конечно, к сожалению, мы все так или иначе ограничены в средствах и не смогли поздравить всех, кого хотелось бы, или оказать какую-либо помощь всем, кому это необходимо.

Однако, мы постарались своими скромными силами сделать это хотя бы в отношении некоторых, возможно тех, кому такой знак внимания в данный момент нужнее всего. Попытались поделиться теплотой своих сердец с некоторыми из детей, находящихся сейчас в непростой ситуации и мечтающих хотя бы о маленьком чуде.

Мы попробовали показать тем детям, которые сейчас находятся в затруднительной жизненной ситуации или скорби, что они не одиноки. Чтобы их оставило самое сильное гнетущее чувство в жизни человека – ощущение одиночества, оставленности и безразличия со стороны окружающих.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика