Анонс

На Бахчисарайскую землю привезен список с чудотворной иконы Богородицы « Скорбящая» Крымская

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на Бахчисарайскую землю был привезен список с чудотворной иконы Богородицы, просиявшей на нашей Богоспасаемой Крымской земле ровно 20 лет назад, а ныне находящейся в Свято-Троицком женском монастыре Симферополя и являющейся, наряду с мощами Святителя Луки Крымского, его главной святыней.

 В 10.00 образ был доставлен в храм Феодоровской иконы Божией Матери Бахчисарая из города Саки. После торжественной встречи священниками Бахчисарайского благочиния и мирянами, перед ним начался соборный молебен с акафистом.

В 12.00 и 14.00 перед иконой были совершены просительные молебны. А в  17.00 начался соборный молебен с акафистом на распев. Возглавил молебное пение  благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Пётр Чайковский, которому сослужили священники со всего благочиния. Также, помолиться Пречистой Владычице в этот вечер пришли многие верующие города Бахчисарай.

Особые молитвословия в ходе молебна возносились за умиротворение Православной Церкви во всем мире и сохранение её целостности и единства. В завершение, благочинный протоиерей Пётр Чайковский произнес пронзительную проповедь, в которой особенно подчеркнул величие, нежность и безграничность, поистине Материнской, любви нашей Пречистой Владычицы ко всем людям.

Также отец-благочинный отметил, что наша Великая Небесная Ходатаица никогда не оставит Православную Церковь, в какой бы непростой ситуации она не оказывалась и сколько искушений и испытаний не вставало бы на её пути. Главное, чтобы все мы помнили об этом и неизменно притекали с искренними молитвами к нашей небесной Матери – Заступнице Богородице.

1 ноября в 13.00 перед образом Пречистой Владычицы «Всех скорбящих радость». Крымская был совершен заключительный молебен, после чего он был передан представителям Свято-Покровского собора и отправился на Севастопольскую землю.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика