Анонс

В Бахчисарае прошла благотворительная акция «Белый цветок».

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Однако, правильнее сказать, что этот день явился, своего рода кульминацией акции. Благотворительная акция была проведена общими усилиями Бахчисарайского благочиния, Администрации Бахчисарайского района и Администрации города Бахчисарай.

 На протяжении всего сентября в школах Бахчисарайского района проходили благотворительные акции по сбору средств в помощь болящим и нуждающимся. Школьники мастерили поделки и проводили символические внутришкольные ярмарки. Кроме того, дети ходили по селам района, предприятиям, частным и муниципальным организациям с белыми цветами и символическими ящичками для сбора помощи, предлагая всем  поучаствовать в благотворительной акции.

В то же время, на приходах Бахчисарайского благочиния были проведены добровольные сборы благотворительных пожертвований. Каждому, пожертвовавшему в фонд помощи нуждающимся, священники в знак благодарности дарили символический белый бумажный цветочек, сделанный детскими руками. Приходские воскресные школы также не остались в стороне. Они готовили свои поделки для участия в общей ярмарке.

29 сентября в Бахчисарае празднуется День города. К этому празднику и была приурочена общегородская благотворительная ярмарка детских поделок. Работы для нее предоставили как приходские воскресные школы, так и детские сады и общеобразовательные школы Бахчисарайского района. Акция прошла на центральной площади города при большом стечении людей. Ведущий праздника кратко рассказал историю этой акции и предложил всем присутствующим поучаствовать в ней, после чего благочинный бахчисарайского района Протоиерей Петр Чайковский, в сослужении некоторых священников благочиния, совершил краткий молебен, предваряя начало этого благого дела.

Сразу после молебна отец-благочинный зачитал всем присутствующим приветственное слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского, Владыки Лазаря для всех участников благотворительной акции «Белый цветок».

Таким образом, каждый участник праздника в честь Дня города, получил возможность также совершить благое, душеспасительное дело, оказав посильную помощь нуждающимся.

В завершении этого прекрасного дня милосердия в Бахчисарае, ознаменовавшего собой окончание акции во всем Бахчисарайском районе, Глава Администрации Бахчисарайского района Светлана Николаевна Львова особо поблагодарила Православную Церковь в лице благочинного Бахчисарайского района протоиерей Петра Чайковского за такое большое и прекрасное дело милосердия. Также, Светлана Николаевна отдельно отметила, что этот год стал первым, когда эта благотворительная акция проходит в Бахчисарайском районе столь масштабно, а по ее итогам очень приятно осознавать, что она нашла отклик в сердцах людей, не оставив никого равнодушным. 

 Бахчисарайское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика