Анонс

Праздник Семьи, любви и верности в с. Плодовое

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев.

 

В храме св. мучеников Адриана и Наталии Бахчисарайского благочиния, после Божественной литургии настоятель, иерей Роман Мохорт, зачитал Послание Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского пастырям и всем верным чадам Симферопольской и Крымской епархии на День семьи, любви и верности.

 Праздничные мероприятия продолжились в местном клубе, где по приглашению администрации сельского Плодовского поселения принял участие и о. Роман.

Священник рассказал  собравшимся о необходимости сохранения семьи на основе жертвенности, самоотдачи, терпения и конечно любви.

 Приведя слова русского классика А.П. Чехова: «В семейной жизни самый важный винт — это любовь.» А когда стали чествовать пары прожившие вместе 40, 50, 60 лет, о. Роман подарил им иконы св. благоверных князя Петра и княгини Февронии. Пожелав молитвенного обращения к ним-покровителям семей.

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика