Анонс

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА НА МАНГУП

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

 Прихожане Куйбышевского храма Покрова Пресвятой Богородицы очень ценят паломнические походы и поездки к святым местам, которые организовывает для них  настоятель храма иерей Анатолий Мельничук. Вот и недавно такая поездка была совершена на Мангуп, в Благовещенский мужской монастырь. Автобус подвёз прихожан только к подножию горы, а оттуда все пошли пешком, но дорога оказалась нетрудной, для большинства паломников давно знакомой.

 Когда пришли в монастырь,  на пороге храма всех уже ждал игумен монастыря отец Иакинф.  Он  рассказал историю возникновения и развития монастыря, потом  все отслужили водосвятный молебен.   Почти каждому отец Иакинф дал напутствие и благословил пойти на плато для ознакомления с историей когда-то славного городища. Побывали паломники почти во всех местах,  посмотрели множественные искусственные пещеры, остатки оборонительных стен, фундаменты базилик и руины цитадели, испили чистой воды из святого источника. После всего увиденного, находясь под  большим впечатлением и наполненные Божьей благодатью,  возвращались куйбышевцы домой.  Спустившись  с горы,  нашли красивую поляну, и после недолгой трапезы   отправились на автобусе домой.

Как всегда, незабываемые впечатления остались после такой поездки, может, потому, что невидимо на протяжении всего пути всех поддерживала благодать Божия. Аминь.

С.А.Халиман, прихожанка храма.

27.06.2018 года

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика