Анонс

В МБОУ «Голубинская СОШ» была проведена беседа с учащимися 9-11 классов «Семейные ценности как фактор Духовно-нравственного воспитания»

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

        В канун празднования  Международного Дня семьи 14 мая в МБОУ «Голубинская СОШ» настоятелем храма прп.Серафима Саровского с.Голубинка протоиереем Сергием Мороз была проведена беседа с обучающимися 9-11 классов на тему «Семейные ценности как фактор Духовно-нравственного воспитания».

           Предметом разговора с подростками послужили незыблемые семейные ценности и её разрушительные антиподы, губящие традиционную семью: брак и сожительство, деторождение и аборты. Тема семьи и семейных отношений никогда не теряла своей привлекательности для молодежи.  В ходе обсуждения были затронуты некоторые важные вопросы: о православной семье, о взаимоотношениях супругов, о взаимном уважении друг к другу, о важности, значении и ценности церковного брака, как основы крепкой православной семьи, об ответственности родителей перед детьми,  о должном уважении и почитании родителей, об основе основ православной семьи во все времена – любви и исполнении Заповедей Божиих. Батюшка разъяснил молодым людям позицию Русской Православной Церкви в отношении «гражданского брака», подчеркнув его греховную суть, и пожелал юношам и девушкам благоразумия в устроении своей дальнейшей жизни.

         Глядя на такие разные лица ребят, захотелось всем им пожелать найти себя в семейной жизни. Чтобы каждый построил свой счастливый семейный очаг — дом, в котором обязательно найдется место для красного угла с иконами Спасителя и Богородицы, ликами святых угодников Божиих, которые помогут не сбиться с пути; где родители вместе с детьми будут вместе молиться  о живых и умерших родных, чьи портреты украсят стены жилища и негласно будут напоминать о непреходящих семейных ценностях   и православных традициях, доставшихся нам по наследству от предков.

                                                   Преподаватель  курса  ОПКК   Воржева Л.В.

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика