Анонс

Паломники их Казани посетили храм Феодорской иконы Божией Матери в Бахчисарае

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Посещая любимые православные святыни Крыма,  группа паломников из Казани  в один из дней посетила храм Божией Матери в честь Ее образа «Феодоровская» в  городе Бахчисарай.  Пребывание  наше  в Крыму подходило к концу , и мы уже посетили многие города Крыма, у многих святынь  помолились.

И,  как духовный подарок приняли посещение Престольного праздника в Бахчисарае в день памяти Феодоровской иконы Богородицы.. С первых минут , как вошли в храм, нас всех  окутало ощущение , как-будто ,  мы вернулись в родной отчий дом. И нас здесь давно ждут и нам рады.

 Из алтаря неслось в храм мощное , слаженное литургическое пение, около 20 батюшек  молились в алтаре. Их пение ложилось на наши души, и мы все в каком-то едином молитвенном порыве  молились , вглядываясь в нарядный праздничный образ Феодоровской иконы Матушки Богородицы. Струились молитвы из наших сердец о мире, кто-то плакал о своем сокровенном, затаенном. А Матушка Богородица взирала на нас, и казалось  каждому  утирала слезу.

И в таком же духе, не книжно, очень искренне звучали слова проповеди  отпечатываясь  в памяти. По окончании литургии , настоятель храма  протоиерей Петр Чайковский  пригласил нас на трапезу, и мы радостные и счастливые общались с батюшкой. Оказалось, о. Петр знает и любит наш город Казань, бывал там,  знал много  священников. А на подворье храма разливалось красивое духовное пение в исполнении работников ДК ближайшего посёлка. Отец  Петр нас благословил в путь. Уезжать не хотелось. Но надо.  Покидая храм  наша паломница Татьяна сказала «Всем в Казани  буду говорить – обязательно в Крыму посетите Престольный праздник Феодоровской иконы в Бахчисарае».

Гамму чувств увозили мы из этого незабываемого праздника – благодатное состояние духовной радости, Причастия Святых Таин. И ощущение благодарности за теплый прием, за искренность человеческого общения с батюшкой и прихожанами.  Надеемся, подарят нам паломнические дороги еще встречи с таким дивным храмом. До встречи, друзья!

 Паломники из Татарстана.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика