Анонс

Паломническая поездка прихожан храма св. мучеников Адриана и Наталии

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

18 июня настоятель  храма св. мучеников Адриана и Наталии с.Плодовое Бахчисарайского благочиния иерей Роман Мохорт организовал   для своих  прихожан паломническую поездку  в   Стефано-Сурожский мужской монастырь, который  расположен   в живописном урочище Кизил-Таш. Паломники посетили храмы монастыря, где молитвенно почтили память месточтимых святых.

 В с. Грушевка Судакского района  они познакомились   с  одной  из самых древних в Крыму церквей в честь иконы Божией матери « Знамение»,   время возведения которой   датируется первыми веками н.э. Храм так давно стоит на этом месте, что уже фактически врос в землю. При входе в него приходится опускаться по ступенькам метра на полтора. В самом храме есть свидетельство его древности, а именно пол и стены из камня, на которых высечены орнаменты и христианская символика.  Столь намоленное и благодатное место никому не хотелось покидать.

На обратном пути  в Старом Крыму  паломники помолились у часовни целителя Пантелеймона и набрали воды из  источника. 

Участники паломничества  благодарят своего настоятеля  за прекрасную поездку, потому что молитвенно прикоснувшись к святыням,  они получили духовную поддержку,  которую подает Господь лишь трудящимся и ищущим тот единственный, тернистый и узкий путь спасения души!

   Бахчисарайское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика