Анонс

Активисты Петро- Павловского кафедрального собора города Симферополя организовали для детей Республиканского приюта для несовершеннолетних встречу с артистами цирка Юрия Никулина

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

16 ноября  стал незабываемым днем для детей  Республиканского  приюта для несовершеннолетних, потому что к ним в гости с   концертно-цирковым представлением приехали артисты легендарного  Московского цирка  Юрия Никулина. А стало это возможно благодаря духовенству  Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя и его активистам, которые на протяжении нескольких лет заботятся  и оказывают как материальную, так и духовную поддержку  приюту.

По благословению настоятеля собора секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина волонтеры собора,  члены добровольческого общества социального служения «Вера и дело» поздравляют воспитанников приюта со всеми православными праздниками, проводят благотворительные акции, ярмарки,  организуют встречи с артистами, творческими коллективами,  стараются сделать жизнь ребят ярче и интереснее. Узнав об этом,  православная молодежь цирка Ю.Никулина обратилась к о.Александру с предложением о проведении благотворительных  выступлений  в Республиканском приюте и в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате, также окормляемой собором. 

С самого утра  дети выглядывали в окна, ожидая долгожданных гостей. Актовый зал  с трудом вместил всех желающих посмотреть на представление. Он был  празднично украшен, что создавало особенное настроение.  Первыми приехали в интернат  настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин и активисты- волонтеры Ольга Дубинина и Александр Ковальчук. Благословив детей, о.Александр рассказал им о знаменитом цирке Ю.Никулина и о благотворительных представлениях, которые они показывают детям во всех городах, где проходят их гастроли. Концерт начался не сразу по прибытию артистов. Для того, чтобы лучше познакомиться с детьми, они стали учить их делать различные фигурки из надувных шариков, привезенных из цирка.  А потом закружилась чехарда номеров:   клоуны, жонглеры, гимнасты- их выступления стали самой веселой частью праздника. Ребята вместе с артистами смеялись, пели, участвовали в  представлении, с удовольствием учились цирковым трюкам. Закончился концерт, который проходил на импровизированной сцене,  выносом огромного муляжа торта и клоунской репризой, в которой  приняли участие все юные зрители.  Праздник подошел к концу, никому не хотелось расставаться…. Ольга Дубинина и Александр Ковальчук раздали детям  апельсины, а настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин  сердечно поблагодарил  артистов за  незабываемое выступление и   подарил им на молитвенную память икону Владимирской Божией Матери и   церковные календари «От Пасхи до Пасхи».   Воспитанникам приюта  о.Александр подарил иконочки  Спасителя и пожелал помощи Божией. Так закончился этот день – общей радостью, осознанием необходимости активной жизненной позиции, открытости и взаимопомощи.

 

 Пресс-служба епархии

Фото- Александр Ковальчук

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика